Karl Jacob HIRSCH
(Hannover 1892-1952 München) "Frühling" in der Platte monogrammiert KJH, unten bezeichnet, betitelt und datiert 1918, Linolschnitt, ca. 19 x 14 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 120
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
13.10.2010 - 15:00
- Estimate:
EUR 200.- to EUR 260.-
Karl Jacob HIRSCH
Auction: | Modern and Contemporary Art, Modern Prints |
Date: | 13.10.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 05.10. - 13.10.2010 |